50346-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau einer fünfgruppigen Kita in Bechtheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer fünfgruppigen Kita in Bechtheim
BeschreibungDie Ortsgemeinde Bechtheim plant den Abriss und Neubau der Kindertagesstätte “Kunterbunt“ auf dem Grundstück “Im Bongarten 6“. Der Neubau ist als zweigeschossiges, nicht unterkellertes Gebäude in Massivbauweise geplant. Bedingt durch die Hanglage wird das unterste Geschoss (Gartengeschoss) zum größten Teil in Betonbauweise errichtet. Die Fassade zum Garten hin wird in Holzständerbauweise, die Decke über dem Gartengeschoss in Stahlbeton ausgeführt. Das von der Straße aus erschlossene Erdgeschoss wird in Holzständerbauweise mit einer Brettsperrholzdecke und umlaufender Attika errichtet. Die Gebäudeabmessungen betragen ca. 41,70 x 17,77 m, die Höhe der Attika ca. 7,50m im Gartenbereich und ca. 4,10m straßenseitig. Die Zufahrt zum Baugrundstück erfolgt über die Straße “Im Bongarten“.
Interne Kennung2024-027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnenausbauarbeiten Trockenbau und Decken
Beschreibung770m2 GK-Innenbekleidung der Außenwand / 800m2 GK-Ständerwände in versch. Stärken und in Teilen mit Brand- und/oder Schallschutzanforderung / 40 Türöffnungen / Verstärkungen / 270m gleitender Deckenanschluss / 150m2 Vorsatzschalen / 1290m2 Sichtschienendecke 62,5x62,5cm / 35m2 glatte GK-Abhangdecke / Aussparungen, Wandanschlüsse etc.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45000000 Bauarbeiten