503466-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – EU-weite Ausschreibung der Gestellung und Reinigung von Arbeits- und Schutzkleidung für die Entsorgung Herne AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Gestellung und Reinigung von Arbeits- und Schutzkleidung für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungGestellung und Reinigung von Arbeits- und Schutzkleidung (inkl. Reparaturservice) für verschiedene Arbeitsbereiche im Bereich der Abfallwirtschaft.
Vorherige Bekanntmachung00000-2024
Interne KennungE89168558
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelGestellung und Reinigung von Arbeits- und Schutzkleidung (inkl. Reparaturservice)
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: – Gestellung von personalisierter Arbeits- und Schutzkleidung für gewerbliche Mitarbeiter unterschiedlicher Arbeitsbereiche im Mietservice. – Die zu stellende Arbeits- und Schutzkleidung ist in Herren- und Damenpassform anzubieten. – Wöchentliche Reinigung der Kleidung, kontrollieren und bei Bedarf reparieren bzw. ersetzen der gestellten Arbeits- und Schutzkleidung (inkl. Abhol- und Bringleistung sowie Gestellung der Abwurfschränke). – Regelmäßige mitarbeiterbezogene Bestückung der vom Auftraggeber bereitgestellten Wäscheschränke. Darüber hinaus hat der Auftragnehmer u. a. folgende Nebenleistungen zu erbringen: – Erstellung von Mengen-, Verbrauchs- und Waschstatistiken; – Einweisung und Betreuung der Einrichtung durch Fachpersonal; – Optional: Reinigung von betriebseigenen Kleidungsstücken.