See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de service d'assurance
Beschreibung: Marché public d'assurance pour les besoins de la collectivité
Interne Kennung: 2026-028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Dommage aux biens
Beschreibung: Assurance des biens de l'EID
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Dommages aux biens risque aéronautiques
Beschreibung: Assurance des biens de l'EID susceptible de stocker des hélicoptères ou ULM d'un prestataire pendant une durée limité
Interne Kennung: 2026-28-3
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Responsabilité civile générale
Beschreibung: Assurance en responsabilité civile de la collectivité
Interne Kennung: 2026-028-3
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Protection juridique et Défense pénale
Beschreibung: Protection juridique et Défense pénale
Interne Kennung: 2026-028-4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Flotte-automobiles et auto-missions
Beschreibung: Flotte-automobiles et auto-missions
Interne Kennung: 2026-028-5
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Embarcations
Beschreibung: Assurance d'un petit bateau
Interne Kennung: 2026-028-6
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Garantie des accidents corporels et Assistance
Beschreibung: Garantie des accidents corporels et Assistance
Interne Kennung: 2026-028-7
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Responsabilité civile des drones
Beschreibung: Responsabilité civile des drones utilisés dans la collectivité
Interne Kennung: 2026-028-8
Haupteinstufung (cpv): 66514120 See-, Luftfahrt- und sonstige Transportversicherungen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Cyber risques
Beschreibung: Cyber risques de la collectivité
Interne Kennung: 2026-028-9