See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché unique de conception-réalisation en procédure avec négociation pour la construction neuve de 90 logts et de 1700 m² d'activité en RDC en démarche BIM - NF Habitat HQE et RE 2020 seuil 2025 - ZAC de St Louis à Marseille (15ème)
Beschreibung: Conception-réalisation en démarche BIM pour la construction de : - 90 logements sociaux dont un bureau gardien en RDC et autres locaux associés aux logements - Stationnement souterrain 90 places logmts, et 21 places VL pour les surfaces d'activités du RDC - Un socle d'activités de 1 700 m² en RDC (local associatif « les femmes de Bassens »,centre de santé et crèche privée, outre autres activités selon résiduel) - Un city stade Opération certifiée NF Habitat HQE et seuil 2025 de la RE 2020 a minima. - Tranche ferme : Conception travaux prévus en base et city stade, et réalisation des travaux prévus en base - 1ère tranche optionnelle : Réalisation des travaux du City stade Clause d'insertion par l'activité économique. Prix global et forfaitaire révisable non actualisable. Durée prévisionnelle 27 mois. Indemnisation selon RC. Procédure restreinte selon RC (2 phases ; candidature puis offres 3 gpmts retenus) Signature électronique conforme au règlement européen "eIDAS" n° 910/2014 (RGS**) obligatoire des offres finales. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer sur les offres initiales sans négociations. Il est donc conseillé aux OE d'optimiser leurs offres dès l'offre initiale.
Interne Kennung: CR StLouis_20241113
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation selon RC. Procédure restreinte en deux phases : - phase candidature dans les conditions du RC avec mise à disposition publique du DCE candidature, admission de trois (3) groupements, - invitation à soumissionner adressée aux 3 groupements retenus avec mise à disposition du DCE phase offre, négociations, offres finales, attribution. Tranche ferme et une tranche optionnelle devant être obligatoirement chiffrée en phase offre. Marché unique. Variante interdite. Pas de PSE. Niveaux minimaux indiqués ci-après, dont compétences minimales à justifier en phase candidature. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer sur les offres initiales sans négociations. Il est donc conseillé aux OE d'optimiser leurs offres dès l'offre initiale.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CR StLouis_20241113
Beschreibung: Marché unique de conception-réalisation pour la construction neuve de 90 logmts et stationnement et de 1700 m² d'activités en RDC en démarche BIM NF Habitat HQE et RE 2020 seuil 2025
Optionen:
Beschreibung der Optionen: une tranche optionnelle portant sur les travaux de construction d'un city stade. devra être obligatoirement chiffrée dans les offres. voir RC