2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento de Instalaciones Deportivas Municipales del Ayuntamiento de Arteixo
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto la realización de los trabajos de mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Arteixo, con los medios humanos y técnicos suficientes para llevar a cabo las labores de conservación y reparación de los espacios públicos deportivos existentes, así como el mantenimiento preventivo y correctivo, bajo el uso racional de los recursos, englobando actuaciones en materia de fontanería y saneamiento, electricidad, albañilería, climatización y agua caliente sanitaria, y carpintería metálica y de madera, ello teniendo en cuenta las especificaciones que se establecen en el Pliego de prescripciones técnicas particulares regulador de la prestación
Interne Kennung: 2026/C004/000008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212290 Reparatur und Wartung von Sportanlagen, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000