See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement des contrats d'assurances responsabilités 2025
Beschreibung: Renouvellement des contrats d'assurances Responsabilités et 1ère souscription du risque responsabilité des gestionnaires publics
Interne Kennung: 25164
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance responsabilité civile
Beschreibung: Souscription d'une assurance responsabilité civile
Interne Kennung: 25000657
Los: LOT-0002
Titel: Assurance responsabilité civile atteintes à l'environnement
Beschreibung: Souscription d'une assurance responsabilité civile atteintes à l'environnement
Interne Kennung: 25000658
Los: LOT-0003
Titel: Assurance protection fonctionnelle
Beschreibung: Souscription d'une assurance protection fonctionnelle
Interne Kennung: 25000659
Los: LOT-0004
Titel: Assurance protection juridique
Beschreibung: Souscription d'une assurance protection juridique
Interne Kennung: 25000660
Los: LOT-0005
Titel: Assurance protection multirisques exposition
Beschreibung: Souscription d'une assurance multirisques exposition
Interne Kennung: 25000661
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance responsabilité des Gestionnaires Publics
Beschreibung: Souscription d'une assurance responsabilité des Gestionnaires Publics
Interne Kennung: 25000662