503608-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung PPK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung PPK
BeschreibungVermarktung und Verwertung von ca. 4.700 Mg/a Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Landkreis Spree-Neiße/Wokrejs Sprjewja-Nysa für die Zeit vom 01.01.2026 bis 31.12.2029.
Interne KennungE1.02.027.2025 VB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Spree-Neiße/Wokrejs Sprjewja-Nysa ist öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger und sammelt in seinem Entsorgungsgebiet die Abfallarten Verpackungen aus Papier und Pappe (AS 15 01 01) sowie Papier und Pappe (AS 20 01 01) gemäß der "Verordnung über das europäische Abfallverzeichnis (Abfallverzeichnisverordnung - AVV)". Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vermarktung und Verwertung von ca. 4.700 Mg/a Papier, Pappe und Kartonagen für die Zeit vom 01.01.2026 bis 31.12.2029. Die Übergabe der PPK-Mengen wird durch den Auftraggeber oder einen beauftragten Dritten erfolgen.