503621-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Photovoltaikanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhotovoltaikanlage
BeschreibungAuf dem Satteldach (West- /Ostausrichtung) des Kinndergartens mit einer Neigung von 20° West und 24° Ost werden insgesammt zwei PV-Flächen mit insgesamt zwei Wechselrichter und einer Gesamtleistung von ca. 43 kWp errichtet. Die Module sind entsprechend pro Wechselrichter annähernd gleich mit Modulen auf der West und Ostseite versorgt, sodass eine über den Tag möglichst leichmäßige Stromerzeugung erfolgen kann.
Interne Kennung407
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31122000 Stromerzeugungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001