503636-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Schweinfurt: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung, Organisation und Betrieb eines "Bayerischen Impfzentrums"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Koordination von Impfterminen, Identifizierung der Impflinge, Sicherstellung der Anamnese und Impfung mit einem Anti-Corona-Impfstoff und nachfolgende Nachbeobachtung unter Beachtung aller einschlägigen Vorschriften, Dokumentation und Weiterleitung von Daten in digitaler Form, Koordinierung eines zweiten Impftermins