See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de sureté sécurité sur le site du CEA INES au Bourget du Lac
Beschreibung: Les Prestations de base dues au titre du présent marché comprennent les prestations suivantes : - Prestations de sécurité : • Secours aux victimes • Accompagnement des services de secours • Procéder aux levées de doute en cas de détection incendie • Accompagner dans l’analyse de la situation en cas de détection de gaz • Participer à la maîtrise des risques liés à la co-activité • Assurer les rondes de sécurité • Assurer le contrôle mensuel des défibrillateurs • Réaliser un inventaire mensuel des armoires à pharmacie • Réaliser un inventaire mensuel des équipements d’intervention • Assurer un soutien au CEA pour la mise à jour de l’affichage de sécurité • Participer à la maitrise des risques de travailleurs isolés • Participer aux exercices d’évacuation - Prestations de sureté : • Assurer des rondes de sureté • Procéder à des levées de doute en cas de détection intrusion et alerter • Gérer la mise en surveillance de la détection intrusion dans les bâtiments • Contrôler la vidéosurveillance • Contrôler les badges dans les locaux • Surveillance lors des visites de groupes • Identifier, tracer, reporter et analyser les alarmes - Prestations au poste de garde
Vorherige Bekanntmachung: 97752-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: B25-04997-EB
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une tranche optionnelle n°1 relative à la prolongation des Prestations d'une année supplémentaire, Une tranche optionnelle n°2 relative à la prolongation des Prestations d'une année supplémentaire, Le CEA affermit la ou les tranches optionnelles dans un délai de trois (3) mois avant le terme du marché.