503665-2023 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schülerinnen und Schülern
Referenznummer der Bekanntmachung: 112_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Pestalozzischule ist die Siegener Förderschule für Kinder und Jugendliche mit den Förderschwerpunkten Lernen sowie Emotionale und soziale Entwicklung. Zu befördern sind 11 Schülerinnen und Schüler aus Burbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung