503671-2023 - ErgebnisDeutschland-Sinsheim: Müllfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen für die AVR
Referenznummer der Bekanntmachung: AVR_Abfallsammelfahrzeuge_2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144511 Müllfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen
Der Auftrag ist in folgende Lose gegliedert:
- Los 1: Lieferung von 2 Abfallsammelfahrzeugen mit Brennstoffzellenantrieb
- Los 2.1: Lieferung von 2 Fahrgestellen für vollelektronische Abfallsammelfahrzeuge
- Los 2.2: Lieferung von 2 Pressmüllaufbauten inklusive Schüttungen für vollelektronische Abfallsammelfahrzeuge
Zu dem Auftrag gehört jeweils ein Full-Service-Vertrag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 2 Abfallsammelfahrzeugen mit Brennstoffzellenantrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 2 Abfallsammelfahrzeugen mit Brennstoffzellenantrieb zzgl. Full-Service-Vertrag.
Für die Lieferung der Fahrzeuge werden folgende Lieferzeiträume und Lieferorte festgelegt:
- Lieferzeiträume:
- Los 1: von 01.01.2024 bis 29.02.2024
- Lieferorte:
- Los 1: Oberes Langgewann, 69221 Dossenheim
Lieferung von 2 Fahrgestellen für vollelektronische Abfallsammelfahrzeuge
Los-Nr.: 2.1
Lieferung von insgesamt 2 Fahrgestellen für vollelektronische Abfallsammelfahrzeuge.
Zum Leistungsumfang gehört auch das Angebot eines Full-Service-Vertrages.
- Los 2.1: bis 31.12.2023
- Los 2.1: Standort des Auftragnehmers von Los 2.2
(innerhalb des Gebietes der Bundesrepublik Deutschland)
Die Überführung der Fahrgestelle aus Los 2.1 zur Komplettierung an den Aufbauhersteller (Auftragnehmer des Loses 2.2) erfolgt durch den Auftragnehmer von Los 2.1. Die Überführung des Fahrzeuges vom Aufbauhersteller zum Betriebshof des Auftraggebers erfolgt durch den Auftragnehmer des Loses 2.2.
Lieferung von 2 Pressmüllaufbauten inklusive Schüttungen für vollelektronische Abfallsammelfahrzeuge
Los-Nr.: 2.2
Lieferung von insgesamt 2 Pressmüllaufbauten inklusive Schüttungen für vollelektronische Abfallsammelfahrzeuge
Für die Lieferung der Fahrzeuge bzw. Fahrzeugkomponenten werden folgende Lieferzeiträume und Lieferorte festgelegt:
- Los 2.2: von 01.01.2024 bis 29.02.2024
- Los 2.2: Oberes Langgewann, 69221 Dossenheim