503686-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bauplanungsleistung Region 20.03 ELT - PR900605-2060-R
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauplanungsleistung Region 20.03 ELT - PR900605-2060-R
BeschreibungBauplanungsleistung Region 20.03 ELT
Interne KennungPR900605-2060-R
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von Bauplanungsleistungen für die Region 20.03: Rahmenvertrag Fachplanungsleistung ELT. Gesamtkosten KG 200-900 (ohne Erstausstattung) max. 400.000 EUR netto (ohne Mehrwertssteuer) gemäß II.2.4). Preis/Leistungswettbewerb gem. den Angaben in der Veröffentlichung und den Vergabeunterlagen. Für die Planung und Durchführung von Fachplanungsleistungen ELT in der Region 20.03 wird ein fachkundiges, mit dem Sanieren und Umbauen im Bestand vertrautes, erfahrenes Fachplanungsbüro gesucht. Der mit dem Rahmenvertrag verpflichtete Planer wird die Planungsanforderungen und die Planungsgrundlagen für die jeweilige Kleinbaumaßnahme mit den Vertretern des Auftraggebers erarbeiten, plausibilisieren und die Durchführung der Planung und der Baumaßnahmen, ggf. im Zusammenspiel mit anderen Planungsdisziplinen der entsprechenden Region erstellen, koordinieren und betreuen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Grundlaufzeit einmalig um 2 weitere Jahre