503688-2023 - ErgebnisDeutschland-Strausberg: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strausberg
Referenznummer der Bekanntmachung: WINTERDIENST2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterwartung – Schnee- und Eisbeseitigung gemäß der Straßenreinigungssatzung der Stadt Strausberg auf Grundstücken der Strausberger Wohnungsbaugesellschaft mbH sowie der Stadt Strausberg im Zeitraum von November 2023 bis März 2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterwartung – Schnee- und Eisbeseitigung gemäß der Straßenreinigungssatzung der Stadt Strausberg auf Grundstücken der Strausberger Wohnungsbaugesellschaft mbH sowie der Stadt Strausberg im Zeitraum vom 01.11.2023 bis 31.03.2025 (mit zweimaliger Verlängerunsoption um jeweils 1 Jahr).
Umfang:
- Gehwege (1,5 m breit): 24.301,12 lfd. Meter
- Straßen (3 m breit): 8.418,32 lfd. Meter
- Müllplätze: 1.555,50 m2
- Treppen und Rampen: 937,28 m2
- Fahrgassen auf Parkplätzen (3 m breit): 4.599,09 Meter
Die Leistung umfasst auch Sonderobjekte (Ärztehäuser und Polizeiinspektion).