2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESPACES PUBLICS DE LA GARE DE CHATEL-ST-DENIS - ETAPE FINALE
Beschreibung: La commune de Châtel-Saint-Denis et les TPF (Transports Publics Fribourgeois) entreprendront entre 2026 et 2027 la dernière étape des travaux de génie civil relatifs aux espaces publics de la gare routière et ferroviaire de Châtel St Denis. Les travaux prévus sont : * La création d’un cheminement piétonnier perméable le long du Tatrel * Aménagement des espaces publics y compris bacs végétalisés et mobilier urbain * Mise en place d’un réseau d’évacuation des eaux claires pour les nouvelles zones aménagées * Mise en place d’un réseau électrique pour l’éclairage et la signalétique * Aménagement d’une place de jeux publique (les prestations de fourniture et de pose des jeux et du revêtement absorbant sont exclues du présent marché).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten