503752-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Tübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA CyVy 2.BA 4.410.1 Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA CyVy 2.BA 4.410.1 Sanitär
BeschreibungCyVy 2.BA 4.410.1 Sanitär
Interne Kennung26-86122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelCyVy 2.BA 4.410.1 Sanitär
BeschreibungAnlagen: • 1x Druckerhöhungsanlage: 2x 50% und 1x Reserve, Förderleistung 7,8 m³/h • 1x Druckerhöhungsanlage: 1x 100% und 1x Reserve, Förderleistung 1,53 m³/h • 1x Sicherheitstrennstation für Außenbrunnen • 1x Wasseraufbereitung: bestehend aus - Enthärtungsanlage: Kapazität 3x165 m³x°dH, Nenndurchfluss 8,0 m³/h - Umkehrosmoseanlage: Permeatleistung Einspeisewasser 4,0 m³, Konzentrat Volumenstrom 1,0 m³, Volumenstrom Einspeisewasser (80% Ausbeute) 5,0 m³ • 4x Tauchmotorpumpen in den Pumpensümpfen für Regen- und Schmutzwasser • 1x Fäkalienhebeanlage • 1x Trinkwassererwärmung mit Booster-Wärmepumpe bestehend aus - Booster-Wärmepumpe: Kondensatorleistung ca. 10 kW, Kälteleistung ca. 8,2 kW, Wasseraustritt Kondensator 70 °C, Wassereintritt Verdampfer min. 40 °C Heizwasserspeicher Hochtemperatur und Niedertemperatur jeweils 1000 l - Frischwasserstation mit Zirkulationspumpe • 1x Regenwassernutzungsanlage - Hybridbehälter 400l, Nachspeisung Trinkwasser, Angefragter Volumenstrom 1,5 l/s, Angefragte Förderhöhe 5,721 bar Installationen: • Rohrleitungen aus Guss: ca. 1.700 m • Rohrleitungen aus Guss beschichtet für fetthaltiges Abwasser: ca. 100m • Rohrleitungen aus Edelstahl für Abwasser: ca. 125 m • Rohrleitungen aus Edelstahl für Trink- und Nichttrinkwasser: ca. 2200 m • Rohrleitungen aus Edelstahl für Kondensat: ca. 600 m • Rohrleitungen aus Kupfer für Druckluft: ca. 525 m • Rohrleitung aus verzinktem Stahl für Trockene Steigleitung: ca. 625 m • Dach- und Bodenabläufe • Einbaukomponenten wie Absperrungen, Filter, Wasserzähler, Manometer, Thermometer • Sanitäre Einrichtungsgegenstände inkl. Trageelemente wie: - WC inkl. Zubehör: ca. 45 St. davon ca. 6 St. Beh. WC - Waschtisch + Ausgussbecken inkl. Zubehöre: ca. 54 St. davon ca. 6 St. Beh. WT - Urinal inkl. Zubehör: ca. 16 St. - Dusche inkl. Zubehör: ca. 4 St. - Laborspültisch: 1 St. - Augendusche: 2 St. • Trinkwasserspender mit gekühltem Still- und Sprudelwasser: ca. 8 St. u. a.
Interne KennungLOT-0000