See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC0228AOO - Maintenance et entretien des installations des Systèmes de Sécurité Incendie, de compartimentage et désenfumage des bâtiments de la Mairie de Toulouse et de Toulouse Métropole de 2026 à 2029 - LS/VP/TP
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent marché concerne des prestations de maintenance et entretien des installations des Systèmes de Sécurité Incendie, de compartimentage et de désenfumage des bâtiments de la Mairie de Toulouse, de Toulouse Métropole et des centres de vacances. Les prestations de maintenance et dépannages concernent: 1/ L'ensemble des Systèmes de Sécurité Incendie (S.S.I.) composés de deux sous-systèmes principaux?: Le Système de Détection Incendie (S.D.I.) et le Système de Mise en Sécurité incendie (S.M.S.I.) 2/ Le dossier d'identité S.S.I
Interne Kennung: 25MC0228AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et entretien des installations des SSI, de compartimentage et de désenfumage - Territoire CENTRE
Beschreibung: Maintenance et entretien des installations des SSI, de compartimentage et de désenfumage - Territoire CENTRE&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance et entretien des installations des SSI, de compartimentage et de désenfumage - Territoires SUD et OUEST
Beschreibung: Maintenance et entretien des installations des SSI, de compartimentage et de désenfumage - Territoires SUD et OUEST&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance et entretien des installations des SSI, de compartimentage et de désenfumage - Territoires NORD et EST
Beschreibung: Maintenance et entretien des installations des SSI, de compartimentage et de désenfumage - Territoires NORD et EST&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03