2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26A002 - Interconnexion eau potable Thivars/ Ver Les Chartres
Beschreibung: Interconnexion eau potable Thivars/ Ver Les Chartres
Interne Kennung: Affaire n° 26A002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44161200 Hauptwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Interconnexion eau portable Thivars/ Ver les Chartres
Beschreibung: La nature et quantité des besoins sont indiqués dans le cahier des charges
Interne Kennung: 26A002
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat est conclu à compter de sa notification et jusqu’à la fin des garanties prévues dans les documents du marché. L'exécution des travaux débute à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant de commencer les travaux. Le délai d’exécution de travaux est indiqué dans les documents du marché. Par dérogation à l’article 28.1 du CCAG Travaux, la période de préparation est d’un (1) mois à compter de l’ordre de service de lancement de la phase préparatoire. Celle-ci n’est pas comprise dans le délai d’exécution. Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.