503812-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – OMS1 Neubau Bürogebäude Eingang Schnarrenberg, Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOMS1 Neubau Bürogebäude Eingang Schnarrenberg, Gerüstbauarbeiten
BeschreibungDas Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt die Beauftragung von Gerüstbauarbeiten.
Interne Kennung2026-039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungsbeschreibung ist im PDF Format den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.