503853-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 01796a. Ökologische Baubegleitung (öBB) mit Funktionskontrollen.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel01796a. Ökologische Baubegleitung (öBB) mit Funktionskontrollen.
BeschreibungTieferlegung der B 454 in Stadtallendorf mit Anschluss der Haupt- und Bahnhofstraße (3. Bauabschnitt); HID: 08605. Ökologische Baubegleitung (öBB) mit Funktionskontrollen.
Interne KennungVG-0459-2026-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das in dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: Ökologische Baubegleitung - Klären der Aufgabenstellung und Ermitteln des Leistungsumfangs, Grundlagenermittlung - Begleitung der Ausführungsplanung - Begleitung der Bauausführung - Leistungen zur Vorbereitung der Abnahme der Baumaßnahme - Aufhängen von Fledermauskästen - Besatzkontrolle und ggf. Verschluss von Baumhöhlen und -spalten
Interne KennungLOT-0000