503870-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Rammschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRammschutz
BeschreibungKlinik Hallerwiese, Erweiterungsneubau Cnopfsche Kinderklinik mit Zentraler Notaufnahme, Intensivpflege, Kinderkrankenpflege sowie OP´s. Insgesamt ca. 11.000 m² BGF, Ebene -03 bis Ebene +04.
Interne Kennung826-229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 1.926 m Wandrammschutz aus Acryl-Vinyl, verschiedene Höhen - ca. 48 m Rammschutz Stahlblech, H=203,5cm - ca. 283 m Handlauf aus Eiche-Vollholz
Interne Kennung826-299