503874-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schränke und Bücherschränke – RV Stahlschränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Stahlschränke
BeschreibungRV Stahlschränke
Interne Kennung13-24-00362
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39122000 Schränke und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind der Kauf und die Lieferung von betriebsbereit montierten Stahlschränken und Kleiderspinden bis zum exakten Aufstellungsort oder die Lieferung und Montage bis zum betriebsbereiten Zustand am exakten Aufstellungsort über einen Rahmenvertrag, aus dem die bundesweiten Bedarfe für 24 Monate, beginnend mit dem Zuschlag, abgedeckt werden sollen. Sämtliches Zubehör, z.B. deutschsprachige Bedienungs-/Aufbauanleitung, Montagewerkzeug, Verbrauchsmaterial ist mitzuliefern. Darüber hinaus ist Gegenstand dieser Ausschreibung ein Rabattsatz für optionale Käufe von weiteren Stahlschränken oder Zubehör aus dem angebotenen Fabrikat/Programm. Die Höchstmenge für diese Beschaffung ist die Schätzmenge laut Leistungsverzeichnis plus maximal 20 %. Dieser Wert stellt die vergaberechtliche Obergrenze zur Nutzung der Rahmenvereinbarung dar.
Interne KennungLOT-0000