50389-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – VIT4-308 Lüftungsanlagen Hauptmaßnahme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VIT4-308 Lüftungsanlagen Hauptmaßnahme
Beschreibung: Leistungskurzbeschreibung Bauphase 1 bis 4 - Demontage Lüftungsgeräte mit Zubehör 15 St - Demontage Kaminanlage mit Zubehör 1 St - Demontage Abluftdecke Küche mit Zubehör 1 St - Demontage Luftkanäle + Formstücke inkl. Entsorgung ca. 4500 m2 - Demontage Luftrohre + Formstücke inkl. Entsorgung ca. 1750 m - Demontage KMF-Dämmmaterial inkl. Entsorgung ca. 3000 m2 - Demontage Asbest-Bekleidungen inkl. Entsorgung ca. 500 m2 - Demontage Brandschutzklappen inkl. Entsorgung ca. 150 St - Lüftungsgeräte mit Zubehör 20 St - Arbeitsplatzabsaugungen mit Zubehör 2 St - Lüftungskanäle + Formstücke ca. 8750 m2 - Lüftungsrohre + Formstücke ca. 4500 m - Dämmung ca. 1850 m2 - Brandschutzklappen mit Zubehör ca. 450 St - Brandschutzmörtel ca. 35 m3 - Brandschutzbekleidungen ca. 100 m2 - Volumenstromregler mit Zubehör ca. 750 St - Schalldämpfer ca. 850 St - Jalousieklappen ca. 25 St - Wetterschutzgitter ca. 10 St - Luftauslässe ca. 1250 St - Lüftungsdecken mit Zubehör ca. 375 m2 - UV-Nachbehandlungsanlage mit Zubehör 1 St - Befestigungskonstruktionen mit Zubehör ca. 2500 m
Interne Kennung: VIT4-308
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lüftungsanlagen Hauptmaßnahme