503914-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2027/2028 Gemeinde Simmerath
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2027/2028 Gemeinde Simmerath
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Simmerath, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2027 ca. 2.075.907 kWh, 2. für das Lieferjahr 2028 ca. 2.095.018 kWh.
Interne Kennung2026DR000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTL 1 SB Gemeinde Simmerath
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Gemeinde Simmerath, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2027 ca. 397.459 kWh, 2. für das Lieferjahr 2028 ca. 397.459 kWh.
LosLOT-0002
TitelTL 2 MIX Gemeinde Simmerath
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Simmerath, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2027 ca. 1.678.448 kWh, 2. für das Lieferjahr 2028 ca. 1.697.559 kWh.