50399-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag F-Secure Business Suite
Referenznummer der Bekanntmachung: B5460
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag – F-Secure Business Suite inkl. Gold-Support sowie Unterstützungs- und Schulungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zeitlich befristete Überlassung von F-Secure Business Suite Clienet/Server Security inkl. Gold-Support für 18 000 Nutzer, Nachkaufoption weiterer Nutzer, Unterstützungsleistungen für Betrieb und Weiterentwicklung, Schulungsleistungen und Workshops.