503992-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Univention 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnivention 2025
BeschreibungUnivention Corporate Server (UCS) ist ein auf der Linux Distribution „Debian“ basierendes Enterprise Server Betriebssystem zur Verwaltung heterogener IT- Infrastrukturen. Über die Beschaffung sollen 15 Univention Corporate Server Lizenzen beschafft werden.
Interne Kennung42918
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
TitelUnivention Server
BeschreibungBeschaffung von Univention Corporate Server für Max Planck Institute