2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wiederkehrende Prüfungen ortsfester Anlagen, Betriebsmittel und Blitzschutzanlagen
Beschreibung: Prüfungen der ortsfesten elektrischen Anlagen, Betriebsmittel und Prüfung der Blitzschutzanlagen
Interne Kennung: 01-2401-GAR-5000-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In der Liegenschaft der TUM Campus Garching sind Wiederkehrende Prüfungen der ortsfesten elektrischen Anlagen und Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 durchzuführen. Ferner erfolgt die Bestanderfassung der Betriebsmittel je Stromkreis in bereitgestellte Vorlagen vom AG. Dabei wird die Stromkreisbezeichnung und Beschriftung der Betriebsmittel geprüft und ggf. ergänzt. Des Weiteren werden die Blitzschutzanlagen geprüft und nach Vorlagen des AGs dokumentiert.
Interne Kennung: 0001