504004-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen – Beihilferechtliche Gutachten nach BBhV
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeihilferechtliche Gutachten nach BBhV
BeschreibungBeauftragung von Gutachten nach der Bundesbeihilfeverordnung für diverse Beihilfestellen der Bundesverwaltung und sonstigen Einrichtungen des Bundes
Interne KennungB 12.23 - 99158/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBeihilferechtliche Gutachten nach BBhV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Gutachten KFO nur für BVA
BeschreibungGutachten Kieferorthopädie für Beihilfestellen des BVA Höchstmenge: 3460 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Gutachten stationäre Reha - Mutter-Kind-Reha oder ambulante Reha nur BVA
BeschreibungGutachten für die Bewertung der Beihilfefähigkeit einer Behandlung nach der Bundesbeihilfeverordnung - BBhV für Beihilfestellen des BVA - für stationäre Rehabilitationsmaßnahmen - für Mutter-Kind- oder Vater-Kind-Rehabilitationsmaßnahmen - für ambulante Rehabilitationsmaßnahmen in einem anerkannten Heilbad oder Kurort Höchstmenge: 3.150 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Gutachten für Behandlungsmethoden und Behandlungen Einzelfall nur für BVA
BeschreibungGutachten für die Bewertung der Beihilfefähigkeit einer Behandlung nach der Bundesbeihilfeverordnung - BBhV für Beihilfestellen des BVA - Gutachten für Behandlungsmethoden und Behandlungen im Einzelfall Höchstmenge: 3.680 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Gutachten KFO für diverse Behörden
BeschreibungGutachten Kieferorthopädie für Beihilfestellen des Bundes außer BVA Höchstmenge: 860 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Gutachten stationäre Reha - Mutter-Kind-Reha oder ambulante Reha für div.
BeschreibungGutachten für die Bewertung der Beihilfefähigkeit einer Behandlung nach der Bundesbeihilfeverordnung - BBhV fürBeihilfestellen des Bundes außer BVA - für stationäre Rehabilitationsmaßnahmen - für Mutter-Kind- oder Vater-Kind-Rehabilitationsmaßnahmen - für ambulante Rehabilitationsmaßnahmen in einem anerkannten Heilbad oder Kurort Höchstmenge: 690 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Gutachten für Behandlungsmethoden und Behandlungen Einzelfall für div.
BeschreibungGutachten für die Bewertung der Beihilfefähigkeit einer Behandlung nach der Bundesbeihilfeverordnung - BBhV für Beihilfestellen des Bundes außer BVA - Gutachten für Behandlungsmethoden und Behandlungen im Einzelfall Höchstmenge: 370 Gutachten über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0006