504008-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Schulgebäude – BKP 211 Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 211 Baumeisterarbeiten
BeschreibungBaumeisterarbeiten mit Baustelleneinrichtung, Ortbetonbau teilweise mit Sichtbeton, Liefern und Montieren von vorgefertigten Betonelementen. Massivbauweise im Untergeschoss, Obergeschoss als Holz-Hybridbauweise mit Holz-Beton-Verbunddecken.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Submissionsunterlagen