504011-2026 - Wettbewerb
Spanien – Laborreagenzien – Suministro material fungible, medios de cultivo, reactivos, antisuero, antibióticos y material de referencia necesarios para la realización de técnicas analíticas de los laboratorios de Salud Pública (10 lotes)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro material fungible, medios de cultivo, reactivos, antisuero, antibióticos y material de referencia necesarios para la realización de técnicas analíticas de los laboratorios de Salud Pública (10 lotes)
Beschreibung: Suministro material fungible, medios de cultivo, reactivos, antisuero, antibióticos y material de referencia necesarios para la realización de técnicas analíticas de los laboratorios de Salud Pública (10 lotes)
Interne Kennung: CONTR 2026/8858
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Material fungible de uso común
Beschreibung: Material fungible de uso común
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fungible de Cromatografía Líquido de Masas (UHPLC-MS-MS)
Beschreibung: Fungible de Cromatografía Líquido de Masas (UHPLC-MS-MS)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0003
Titel: Material de referencia certificado para ensayos microbiológicos y químicos que incluye Cepas de referencia, patrones.
Beschreibung: Material de referencia certificado para ensayos microbiológicos y químicos que incluye Cepas de referencia, patrones.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Reactivos de uso común
Beschreibung: Reactivos de uso común
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Material fungible para los equipos de purificación de aguas
Beschreibung: Material fungible para los equipos de purificación de aguas
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Antisueros para la identificación serológica de Salmonelas spp según la clasificación de Kauffmann-White modificado.
Beschreibung: Antisueros para la identificación serológica de Salmonelas spp según la clasificación de Kauffmann-White modificado.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Antibióticos para la realización de antibiogramas en disco para el método de difusión en placa, medios de cultivo deshidratados y preparados de uso general en el Laboratorio.
Beschreibung: Antibióticos para la realización de antibiogramas en disco para el método de difusión en placa, medios de cultivo deshidratados y preparados de uso general en el Laboratorio.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: Fungible de Cromatografía de gases y Espectrometría de plasma inducido (ICP).
Beschreibung: Fungible de Cromatografía de gases y Espectrometría de plasma inducido (ICP).
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0009
Titel: Medios de cultivo, reactivos y material fungible para las técnicas basadas en el “Sustrato Definido”.
Beschreibung: Medios de cultivo, reactivos y material fungible para las técnicas basadas en el “Sustrato Definido”.
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24931250 Nährboden
Los: LOT-0010
Titel: Reactivos y medios de cultivo para técnicas de microbiología por inmunoensayo enzimático – VIDAS
Beschreibung: Reactivos y medios de cultivo para técnicas de microbiología por inmunoensayo enzimático – VIDAS
Interne Kennung: 9