504013-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmahlzeiten – Vergabe eines Rahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung an 5 Schulen in Ludwigshafen am Rhein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Rahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung an 5 Schulen in Ludwigshafen am Rhein
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages zur Lieferung der Mittagsverpflegung an folgenden Schulen in Ludwigshafen am Rhein: Carl-Bosch-Gymnasium, GS Bliesschule, FS Schule an der Blies, GS Ernst-Reuter-Schule und RSplus Ernst-Reuter-Schule
Interne Kennung2026 / 173
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelCarl-Bosch-Gymnasium
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung der Mittagsverpflegung der Schüler*innen Anzahl Ganztagsschüler*innen ca. 210 durchschnittliche Essensteilnehmer*innen ca. 120 Einnahmezeiten (2 Schichten) 12:15 Uhr (5. und 6.Klasse) und ab 13:00 Uhr (7. und 8. Klasse) Essenstage Montag - Donnerstag
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch - maximal zweimal - um je ein weiteres Schuljahr (2028/2029 und 2029/2030), sofern er nicht von einer der Parteien mit einer Frist von sechs Monaten zum Schuljahresende in Rheinland-Pfalz schriftlich gekündigt wird. Erstmalig kann der Vertrag nach Ablauf der Mindestvertragsdauer zum Ende des Schuljahres 2027/2028 auch für jede einzelne Schule schriftlich gekündigt werden. Der Vertrag endet mit Erreichen der vereinbarten maximalen Vertragsdauer von vier Jahren automatisch, ohne dass es einer zusätzlichen Kündigung bedarf. Der Vertrag endet jedoch vor Erreichen der oben aufgeführten Laufzeit vorzeitig, sobald die angegebene Maximalmenge an Schulessen erreicht ist
LosLOT-0002
TitelGrundschule Bliesschule und Förderschule Schule an der Blies
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung der Mittagsverpflegung derSchüler*innen - Grundschule an der Blies: Anzahl Ganztagsschüler*innen ca. 185 durchschnittliche Essensteilnehmer*innen ca. 80 Einnahmezeiten (Schichten) 12:00 - 14:00 Uhr in vier Schichten Essenstage Montag - Donnerstag - SfL Schule an der Blies: Anzahl Ganztagsschüler*innen ca. 199 durchschnittliche Essensteilnehmer*innen ca. 80 Einnahmezeiten (Schichten) 12:00 - 14:00 Uhr in vier Schichten Essenstage Montag - Donnerstag
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGrundschule und Realschule plus Ernst-Reuter-Schule
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung der Mittagsverpflegung der Schüler*innen - Grundschule Ernst-Reuter-Schule Anzahl Ganztagsschüler*innen ca. 106 durchschnittliche Essensteilnehmer*innen ca. 100 Einnahmezeiten (Schichten) 12:00 - 12:30 Uhr (1. und 2. Klasse) 12:30 - 13:00 Uhr (3. und 4. Klasse) Essenstage Montag bis Donnerstag - Ernst-Reuter-Realschule plus Anzahl Ganztagsschüler*innen ca. 173 durchschnittliche Essensteilnehmer*innen ca. 75-80 Einnahmezeiten (Schichten) 13:10 Uhr bis 13:45 Uhr Essenstage Montag bis Donnerstag
Interne KennungLOT-0003