2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, fourniture et installation d’une salle anhydre de laboratoire à point de rosée réglable pour le laboratoire PIMM du Conservatoire National des Arts et Métiers (Cnam) – Paris
Beschreibung: Conception, fourniture et installation d’une salle anhydre de laboratoire à point de rosée réglable pour le laboratoire PIMM du Conservatoire National des Arts et Métiers (Cnam) – Paris Le présent marché concerne la conception, la fourniture, l’installation, les essais et la mise en service d’une salle anhydre de laboratoire à point de rosée réglable jusqu’à -40°C destinée à des activités de recherche et développement en micro‑coextrusion de polymères. Le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) décrit les prestations à exécuter.
Interne Kennung: 26-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les caractéristiques de la procédure et toutes les informations relatives sont détaillées dans le règlement de la consultation, joint au DCE.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001