504033-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Computerperipheriegeräten – Miete/ Wartung von Kopier-/ Drucktechnik nachgeordneter Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete/ Wartung von Kopier-/ Drucktechnik nachgeordneter Einrichtungen
BeschreibungMiete/ Wartung von Kopier-/ Drucktechnik nachgeordneter Einrichtungen
Interne Kennung26 020 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50323100 Wartung von Computerperipheriegeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Vermietung und Wartung, die Versorgung mit technischem Kundendienst, Beseitigung von Störungen und Durchführung von Reparaturen für Druck- und Kopiertechnik (u. a. Multifunktionssysteme) für nachgeordnete Einrichtungen in Trägerschaft des Landkreises Bautzen. Die Mietsache muss die Zertifizierungen „Blauer Engel“ und „Energy Star“ haben. Die Mietpauschale beinhaltet die Serviceleistungen (sämtliche denkbare Kosten, Nebenkosten, Fahrtkosten, sonstige Spesen) und Kosten aller Verbrauchsmaterialien (ausschließlich Papier!!) laut Leistungsverzeichnis zzgl. der geltenden gesetzlichen Mehrwertsteuer. Der angebotene Einheitspreis beinhaltet die Anlieferung, das Aufstellen und die Abholung aller Geräte inkl. Originaltonerausstattung sowie eine Einweisung/Schulung vor Ort. Alle Geräte sollen gemietet werden inkl. Wartungsvertrag, der folgende Mindestensleistungen umfasst: • Ersatzteile, Betriebsmittel, sonstige Verschleißteile, Farbtrommeln, etc. • Toner, Verbrauchsmaterial (außer Kopierpapier) • Fahrtkosten, Arbeitszeit und sonstige Spesen • Zahlungsweise 1/4 jährlich nach Leistungserbringung • Vertragsbedingungen entsprechend Die geforderten Systeme müssen Neugeräte sein, den Einrichtungen ab dem 01.08.2026 betriebsbereit zur Verfügung stehen und zum Ende der Vertragslaufzeit, spätestens 10 Werktage danach, abgeholt werden. Es werden die Geräteklassen (GK) G1 - G7 vorgegeben, wobei die Geräteklassen G1 - G5 vom gleichen Hersteller sein müssen. Die Geräteklassen G6 - G7 müssen ebenfalls von einem (gleichen) Hersteller sein, der vorzugsweise auch der gleiche wie für die Geräteklassen G1 - G5 ist. Die Kalkulation der Drucke/Kopien/Scanns für die Laufzeit geht in die Angebotswertung mit ein, wird aber nicht mit beauftragt, da die Abrechnung nach dem tatsächlichen Verbrauch erfolgt. Es ist mit folgenden Grobmengen zu rechnen: • ca. 33 Stück G1 • ca. 5 Stück G2 • ca. 2 Stück G3 • ca. 12 Stück G4 • ca. 1 Stück G5 • ca. 15 Stück G6 • ca. 58 Stück G7 Alle weiteren Einzelheiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Verdingungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001