50408-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefdienstleistungen Finanzämter der Region Niederrhein/Düsseldorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 12/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Briefsendungen Finanzämter LR 40 (Standardbriefe, Kompaktbriefe, Großbriefe, Maxibriefe und Einschreiben, Postzustellurkunden) bundesweit (vgl. LB Punkt 6 und Anlage 1 zur LB).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für die Abholung, Beförderung, Aufbereitung und bundesweite Zustellung von Brief- und Zustellungssendungen für folgende Finanzämter:
— Finanzamt Düsseldorf Altstadt,
— Finanzamt Düsseldorf Nord,
— Finanzamt Düsseldorf Süd,
— Finanzamt Düsseldorf Mitte,
— Finanzamt Düsseldorf STRAFA,
— Finanzamt Hilden,
— Finanzamt Düsseldorf Mettmann,
— Finanzamt Düsseldorf GKBP I,
— Finanzamt Düsseldorf GKBP II.