504081-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 08 - Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 08 - Fassade
BeschreibungFachlos 08: Fassade
Interne Kennung2025-65-00053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-1 psch. Werk- und Montageplanung -1.350 qm Aufmaß Fassade, prüfen des Untergrundes -1 psch. Herstellen einer Musterfläche -1 psch. Durchführung Bemusterung -1.350 qm Metallunterkonstruktion für Holzfassade -200 qm Dämmung XPS 035, 200 mm, Sockeldämmung -1.350 qm Dämmung Mineralwolle 035, 200 mm -150 qm Sockelverblechung, Aluminium, RAL 1035 -27 lfm vertikale Brandsperre -840 qm Holzfassade ohne Mittelfuge, 27/119 mm, europäische Lärche, microgeriffelt und vorvergraut, sichtbare Befestigung -510 qm Holzfassade mit Mittelfuge, 27/119 mm, europäische Lärche, microgeriffelt und vorvergraut, sichtbare Befestigung -85 lfm vertikale Dehnfuge -810 lfm horizontale Bänderung, Alukastenprofil mit Abtropfblech, RAL 1035 -406 lfm vertikale Fensterleibung, Alukastenprofil, RAL 1035 -325 lfm Ausbildung Sturzbereich Fenster -161 lfm Ausbildung Fensterbankbereich -110 lfm Ausbildung Sockelbereich -116 lfm Eckausbildung -336 lfm Anschluss Attika +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++
Interne KennungLOT-0000