See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 262017/VRA/DCAMG-AOEntretien ménager des bâtiments
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le nettoyage courant, le nettoyage spécifique des sols et des prestations de nettoyage approfondi des bâtiments faisant partie du patrimoine bâti de la Communauté d'Agglomération Valence Romans Agglo, de la Ville de Valence et du Centre Communal d'Action Sociale de Valence
Interne Kennung: 262017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Zone du Valentinois Nord
Beschreibung: Lot géographique qui concerne 28 bâtiments de Valence Romans Agglo, de la Ville de Valence et du CCAS de Valence. Il couvre les prestations d'entretien ménager courant, de gros ménage et de remise en état relatives à ces bâtiments
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Zone du Valentinois Sud
Beschreibung: Lot géographique qui concerne 34 bâtiments de Valence Romans Agglo et de la Ville de Valence. Il couvre les prestations d'entretien ménager courant, de gros ménage et de remise en état relatives à ces bâtiments
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Zone du Romanais
Beschreibung: Lot géographique qui concerne 13 bâtiments de la zone du romanais. Il couvre les prestations d'entretien ménager courant, de gros ménage et de remise en état relatives à ces bâtiments
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Remise en état des sols et gros ménage secteur 1
Beschreibung: Lot dont la prestation consiste à réaliser ponctuellement à la demande le décapage, la métallisation des sols et également de gros ménage des bâtiments de Valence Romans Agglo et de la Ville de Valence dont le nettoyage courant n'est pas prévu aux lots 1 à 3. Sont concernés essentiellement les écoles et les structures de petite enfance nettoyées en régie. Les bâtiments concernés sont listés au DQE valant BPU
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Remise en état des sols et gros ménage secteur 2
Interne Kennung: 5