2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSEIL ET ACHAT D'ESPACES PUBLICITAIRES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au titulaire : - la prestation de conseil et d’accompagnement stratégique dans la planification média affichage, presse, radio, télévision et Internet, le choix des médias et leur association pour chacune des campagnes de promotion de l’offre culturelle (expositions, manifestations de l’auditorium, collections permanentes) et de fidélisation des publics du musée du Louvre (incluant des campagnes éventuelles pour le musée Delacroix ou le Jardin des Tuileries). - la négociation, l’achat et la gestion des espaces publicitaires (affichage, presse, radio, télévision et Internet) nécessaires à la réalisation de ces campagnes de promotion ou de fidélisation des publics du Musée du Louvre, à l’exception des espaces concédés au Musée du Louvre dans le cadre de partenariats médias conclus directement par le Musée du Louvre. Le principe retenu est celui de la délégation de paiement (le titulaire sera mandataire-payeur).
Interne Kennung: 2026-039M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001