50415-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Brillen – Skibrille Schutz universell und dazugehörige Ersatzteile, Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Skibrille Schutz universell und dazugehörige Ersatzteile, Rahmenvereinbarung
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Skibrille Schutz universell SpezKr und dazugehörigen Ersatzteilen im Zeitraum 01.07.2024 bis 30.06.2028 mit dreimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 1 Jahr.
Interne Kennung: BWBM-2023-0079
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33734000 Brillen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33700000 Körperpflegeprodukte, 33730000 Augenpflegeprodukte und Korrekturlinsen, 33734100 Gestelle und Fassungen für Brillen, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Skibrille, SpezKr, universell, Satz, komplett Mindestbestellmenge: 17.897 Satz zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 11.800 Satz maximale Menge: 38.606 Satz Schutzscheibe LASER, Skibrille, SpezKr Mindestbestellmenge: 2.000 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 13.000 Stück maximale Menge: 19.500 Stück Brilleneinsatz f. Korrektionsgläser Mindestbestellmenge: 600 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 700 Stück maximale Menge: 1.690 Stück diverse Ersatzteile Mindestbestellmenge: 0 diversen Einheiten zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 46932D010 Schutzscheibe, klar 68.000 Stück 46933D010 Schutzscheibe, Blendschutz 68.000 Stück 46935D010 Aufbewahrungsbeutel 14.000 Stück 46936D010 Aufbewahrungsbox 1.400 Stück 46938B010 Schutzscheibe, Kontrastverstärker Orange 68.000 Stück 46947D010 Pflegemittel (Reinigungspray & -tuch) 100.000 Satz 46948D010 elastisches Kopfband 12.500 Stück 46949D010 Helm Clips 20.000 Stück n.n. Gebrauchs- und Pflegeanweisung 3.500 maximale Menge: 351.900 Einheiten