504158-2023 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Rüstwagens (RW) als Neufahrzeug für die Feuerwehr Bielefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-6557 EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Bielefeld beschafft einen neuen Rüstwagen (RW). Neben den Anforderungen nach DIN EN 1846, Entwurf DIN 14502, Teil 2 und DIN 14555, Teile 1 und 3 ist besonders auf die Wendigkeit, Geländefähigkeit und Manövrierfähigkeit zu achten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung des aus-/aufzubauenden Basisfahrzeugs (Fahrgestell) ist Bestandteil des Auftrages. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit bzw. die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestell- und Aufbauhersteller.
Das vorliegende Leistungsverzeichnis beschreibt hierzu die Anforderungen und Bedingungen des Gesamtauftrages für die Lieferung und den Ausbau des Fahrgestells, des Auf-/Ausbaus und der Ausstattung (Beladung).
Die Leistung wird in einem Los vergeben. Beachten Sie bitte, dass für die Teile 1 - Fahrgestell und Teil 2 - Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau, sowie für die Lieferzeit Bewertungsmatrices bestehen.