2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung B 179 Betriebs und Sicherheitstechnik (BuS) Fernpasstunnel BuS und Lüftung
Beschreibung: Die vorliegende Dienstleistung umfasst die Planung der BuS und Lüftung für den Fernpasstunnel, einer gemeinsamen Mittelspannungsanlage inkl. Datenübertragung für Fernpasstunnel, Maut und Lermooser Tunnel, der straßen- und verkehrstechnischen Ausstattung der neuen Mautanlage (ohne Mautsystem).
Interne Kennung: LuR B 179-57/1/2-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-2237
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen