504163-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Serviceleistungen und Projektdienstleistungen SAP ERP-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServiceleistungen und Projektdienstleistungen SAP ERP-System
BeschreibungDer GKV-Spitzenverband beabsichtigt, zwei Rahmenverträge über anwendungsbezogene SAP-Service- und Projektdienstleistungen abzuschließen. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen: Los 1: Serviceleistungen zur Betreuung der SAP-Anwendungen (Ticketbetrieb) Los 2: SAP-Projektdienstleistungen Einzelheiten zum Auftragsgegenstand ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Rahmenvertrag je Los.
Interne KennungSV 25-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Serviceleistungen zur Betreuung der SAP-Anwendungen (Ticketbetrieb)
Interne KennungLOT-0001 SV 25-15
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Recht, den Rahmenvertrag einmal um zwei Jahre zu verlängern (Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption kann er bis zu sechs Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit in Textform ausüben. Im Falle der Ausübung der Verlängerungsoption endet der Rahmenvertrag automatisch zum 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf (maximale Gesamtlaufzeit).
LosLOT-0002
TitelLos 2: SAP-Projektdienstleistungen
Interne KennungLOT-0002 SV 25-15