504190-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Bioabfall für den Zweckverband Abfallverwertung Reutlingen – Tübingen (ZAV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung von Bioabfall für den Zweckverband Abfallverwertung Reutlingen – Tübingen (ZAV)
BeschreibungBeschreibung siehe Ziffer 5.1.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlos 1: Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall
Beschreibung• Übernahme der Abfälle an der Umladestation; • Transport der übernommenen Abfälle zu der/den vom Auftragnehmer vorgesehenen Verwertungsanlage/-n; • Verwertung von Kompost/Gärresten; Rahmenbedingungen • Technikoffene Ausschreibung (Kompostierung oder Vergärung jedoch keine thermische Verwertung).
Interne KennungE82873987-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Ziff. 5.1.3: Der Vertrag verlängert sich einmalig um ein Jahr (bis 31.12.2029), sofern er nicht spätestens zwölf Monate vor Ablauf der regulären Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt wird (Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption kann gesondert ausgeübt werden. Notwendige Vorbereitungen zur Leistungserbringung können nach der Zuschlagserteilung beginnen.
LosLOT-0002
TitelMengenlos 2: Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall
Interne KennungE82873987-2