2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Formation et accompagnement des acteurs du monde associatif de l'Essonne. Lot 1 : Formations « Gouvernance et gestion associative » Lot 2 : Formations « Gestion financière et recherches de financements » Lot 3 : Formations « Compétences numériques » Lot 4 : Formations « Communication et évènementiel »
Beschreibung: Les formations pourront être dispensées en distanciel ou en présentiel. Pour chacun des lots, le lieu d'exécution des formations en présentiel est la région Ile de France et principalement le département de l'Essonne. Concernant les lots 1, 2 et 4, les formations en présentiel pourront avoir lieu sur l'ensemble du territoire de l'Essonne, principalement sur les sites de l'acheteur et notamment ceux sur la commune d'Evry-Courcouronnes ainsi qu'au sein de locaux gérés par ses partenaires associatifs ou collectivités territoriales. Les locaux seront mis à disposition par l'acheteur. Concernant le lot 3, les formations en présentiel pourront se dérouler : - Soit sur l'ensemble du territoire de l'Essonne, principalement sur les locaux mis à disposition par l'acheteur et notamment ceux sur la commune d'Evry-Courcouronnes ainsi qu'au sein de locaux gérés par ses partenaires associatifs ou collectivités territoriales. - Soit sur le ou les site(s) du titulaire ou mis à disposition par le titulaire, en région Ile-de-France. L'acheteur sera attentif à l'accessibilité de ces locaux. Chaque lot est passé en accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, avec un montant minimum par période de 2 000 euro(s) HT et avec un montant maximum par période de 50 000 euro(s) HT. Chaque lot comporte 4 PSE facultatives
Interne Kennung: 3009_1_04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 3009_1_01
Beschreibung: Formations « Gouvernance et gestion associative »
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung, 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour chaque lot, le contrat comporte les prestations supplémentaires éventuelles (Pse) facultatives suivantes : - Pse1 : Mode Webinaires Différés - Pse 2 : Mode E-learning (support interactif) - Pse 3 : Mode Micro-learning (capsule) - Pse 4 : Mode Tutoriel La réponse à la solution de base est obligatoire. Les Pse ne sont pas prises en compte pour le classement des offres. L'acheteur se réserve le droit de retenir ou non chaque Pse. Les Pse non conformes aux exigences du dossier de consultation ne seront pas retenues
Los: LOT-0002
Titel: 3009_1_02
Beschreibung: Formations « Gestion financière et recherches de financements »
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 3009_1_03
Beschreibung: Formations « Compétences numériques »
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern, 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
Los: LOT-0004
Titel: 3009_1_04
Beschreibung: Formations « Communication et évènementiel »
Interne Kennung: 4