2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des installations énergétiques, de l’eau et de l’air du Complexe sportif de Mercières à Compiègne
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la gestion des installations énergétiques du Complexe sportif de Mercières de Compiègne, situé 2 rue Jacques Daguerre à Compiègne (60200). Il a pour objet : - Au titre des prestations P1, de fournir la chaleur, l’électricité et l’eau ; - Au titre des Prestations P2 : De réaliser l’exploitation, c'est-à-dire la surveillance, la conduite, l’entretien courant et le dépannage, des installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire et de conditionnement d’air ; D’assurer les mesures nécessaires à la surveillance de la légionnelle, de contrôler la qualité de l’eau potable et des bassins, ainsi que de l’air et de mettre en place les moyens de lutte nécessaires et de résorption des écarts avec les seuils réglementaires ; - Au titre des prestations (P3) : D’assurer les travaux de gros entretien et renouvellement des installations courants (pièces et main d’œuvre) selon un programme proposé par le Titulaire ; De réaliser des travaux de modernisation des installations tel que prévu dans le CCTP ; De mettre en place un ensemble de dispositions techniques et financières permettant l'optimisation des dépenses et une meilleure maîtrise des consommations et des charges. La description complète de la prestation est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières et ses annexes.
Interne Kennung: ARC 46_26 AG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation comprend une visite obligatoire. Se référer à l'article 5.3 du règlement de consultation pour les modalités. Le marché comprend une clause à caractère social facultative.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gestion des installations énergétiques, de l’eau et de l’air du Complexe sportif de Mercières à Compiègne
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée ferme de 15 mois, avec 4 reconductions possibles de 6 mois chacune, portant la durée maximal du marché à 39 mois