504283-2026 - Wettbewerb
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – UW Rangersdorf - Leitungseinbindung - Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUW Rangersdorf - Leitungseinbindung - Baumeisterarbeiten
BeschreibungDer Ausschreibungsgegenstand umfasst die Herstellung der Leitungseinbindung sowie sämtliche damit verbundenen und daraus resultierenden Baumeisterarbeiten im Umspannwerk Rangersdorf (Kärnten).
Interne Kennung2026-59
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001