504285-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schiffe und Boote – Kontroll-​ und Streifenboote
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKontroll-​ und Streifenboote
BeschreibungKontroll- und Streifenboote inkl. Tochterboot
Interne KennungB 16.91 - 1454/23/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge) beträgt: 2 Stück Kontroll- und Streifenboote inkl. Tochterbooten Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 6 Stück Kontroll- und Streifenboote, 7 Stück Tochterboote, Lieferung und Ausrüstung aller Kräne für die Aussetzung der Tochterboote der gelieferten Kontroll- und Streifenboote mit Seefolgeeinrichtungen. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, so dass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 6 Stück Kontroll- und Streifenboote, 7 Stück Tochterboote, Lieferung und Ausrüstung aller Kräne für die Aussetzung der Tochterboote der gelieferten Kontroll- und Streifenboote mit Seefolgeeinrichtungen abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0000