504292-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsregelung – Verkehrssicherungsmaßnahmen für LSA, SB, Straßenunterhaltung - Rahmenvereinbarung 2024/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrssicherungsmaßnahmen für LSA, SB, Straßenunterhaltung - Rahmenvereinbarung 2024/2026
BeschreibungDurchführung von Verkehrssicherungsmaßnahmen im Stadtgebiet Essen für LSA, SB und Straßenunterhaltung 2024/2026. Rahmenvereinbarung über 24 Monate. Optionale Verlängerung um weitere 24 Monate (2026/2028) möglich.
Interne Kennung24-096-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712700 Verkehrsregelung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von Verkehrssicherungs- maßnahmen im Stadtgebiet Essen. Die Mengen wurden für eine Laufzeit von 12 Monaten zugrunde gelegt. Verkehrssicherungsmaßnahmen im Baustellenbereich der Straßenbeleuchtung, Lichtsignalanlagen und der Straßenunterhaltung. ca. 730 Stück Bereitstellungskosten Verkehrszeichen ein Tag ca.870 Stück Bereitstellungskosten Bake ein Tag ca. 760 Stück Bereitstellungskosten Verkehrssicherungsleuchte ein Tag ca. 25.950 Tage Vorhalten Verkehrszeichen weitere Tage ca. 7.130 Tage Vorhalten Zusatzschild weitere Tage ca. 18.450 Tage Vorhalten Bake weitere Tage Die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Mengen sind aufgrund von Erfahrungswerten überschlägig ermittelt worden. Sie können über- oder unterschritten werden. Es können keine Ansprüche geltend gemacht werden, wenn nicht alle eingesetzten Mengen abgenommen werden. Gleichzeitig wird definiert, dass die Differenz zwischen der geschätzten Menge und der abgerufenen Menge der Materialien der ein-zelnen Positionen im angegebenen Zeitraum nicht höher als 100 v.H. liegen darf. Ausführungsfrist: Es ist vorgesehen, einen Rahmenvertrag für einen Zeitraum von 24 Monaten, mit einer automatischen Verlängerung über weitere 24 Monate, abzuschließen, wenn der Auftraggeber nicht bis 3 Monate vor Ablauf der ersten 24 Monate ohne Angabe von Gründen kündigt. WICHTIGER HINWEIS: Die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Mengen sind Jahresmengen und wurden für 12 Monate zugrunde gelegt und sind im Leistungsverzeichnis für 12 Monate zu bepreisen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von 24 Monaten. Der Auftrag verlängert sich automatisch um weitere 24 Monate wenn der Auftraggeber nicht bis 3 Monate vor Ablauf der ersten 24 Monate auch ohne Angabe von Gründen kündigt