See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bau-Kombi-Versicherung Neubau Klinikum Memmingen_3
Beschreibung: Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist eine kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung zu einer Beteiligungsquote in Höhe von 7,5 % für den Bauherrn, für alle Planer, sowie alle an der Bauausführung Beteiligten für das Bauvorhaben "Neubau Klinikum Memmingen".
Interne Kennung: 1736_2022_KMM_Bau-Kombi_3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Versicherungsvertrag für eine kombinierte Bauleistungs- und Haftpflicht-(Bauherren-, Betriebs-, Umwelthaftpflicht- und Umweltschaden-Versicherung) und Planungshaftpflichtversicherung zu einer Beteiligungsquote in Höhe von 7,5 %. Die übrigen 92,5 % Beteiligungsquote sind nicht Teil der Ausschreibung, sondern wurden bereits in einem vorangegangenen Vergabeverfahren erzielt. Das Projekt "Neubau Klinikum Memmingen" sieht den Bau eines Zentralklinikums, einer integrierten psychiatrischen Fachklinik, erforderlicher Strukturen für das zentralisierte Parken, ein Medizinisches Versorgungszentrum sowie eine Krankenpflegeschule auf einem Grundstück in der Freien Kreisstadt Memmingen, vor. MVZ, die Parkierungsanlagen und die Krankenpflegeschule sind nicht Bestandteil der Versicherung.