504386-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Instandhaltung der Riello USV-Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung der Riello USV-Anlagen
BeschreibungServicevertrag zur Instandhaltung der Riello USV-Anlagen an verschiedenen Standorten (Köln, Düsseldorf, Siegen): Leistungsgegenstand ist ein Service-/Wartungsvertrag für USV-Anlagen mit Wartung, Inspektion inkl. aller Verschleißteile (außer Batterien), Hotline und Störungsrufbereitschaft für die Riello USV-Anlagen, nachstehend als Anlagen bezeichnet, die im Leistungsverzeichnis und der Bestandsliste vom 04.07.2024 aufgeführt sind (siehe Anhang 2 Anlagenbestand Riello USV Anlagen WDR). Jede Anlage ist einzeln aufgeführt und wird preislich abgefragt. Zudem sind Leistungen für ungeplante Tätigkeiten enthalten. Störungseinsätze (Arbeitszeit, Ersatzteile, Fahrtkosten) werden im Bedarfsfall separat beauftragt und abgerechnet. Bei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um nachfolgende Standorte: Köln Innenstadt: PLZ-Bereich 50667 Köln WDR Studio Düsseldorf Stromstr. 24 40221 Düsseldorf WDR Studio Siegen Am Bahnhof 9 57072 Siegen
Interne KennungZE 2024-320-02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungServicevertrag zur Instandhaltung der Riello USV-Anlagen an verschiedenen Standorten (Köln, Düsseldorf, Siegen): Leistungsgegenstand ist ein Service-/Wartungsvertragfür USV-Anlagen mit Wartung, Inspektion inkl. aller Verschleißteile (außer Batterien), Hotline und Störungsrufbereitschaft für die Riello USV-Anlagen, nachstehend als Anlagen bezeichnet, die im Leistungsverzeichnis und der Bestandsliste vom 04.07.2024 aufgeführt sind (siehe Anhang 2 Anlagenbestand Riello USV Anlagen WDR). Jede Anlage ist einzeln aufgeführt und wird preislich abgefragt. Zudem sind Leistungen für ungeplante Tätigkeiten enthalten. Störungseinsätze (Arbeitszeit, Ersatzteile, Fahrtkosten) werden im Bedarfsfall separat beauftragt und abgerechnet. Bei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um nachfolgende Standorte: Köln Innenstadt: PLZ-Bereich 50667 Köln WDR Studio Düsseldorf Stromstr. 24 40221 Düsseldorf WDR Studio Siegen Am Bahnhof 9 57072 Siegen