50439-2024 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von kundenspezifischer Software – Beschaffung von SAP-Dienstleistungen (SAP-Spotconsulting)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von SAP-Dienstleistungen (SAP-Spotconsulting)
Beschreibung: Die Landeshauptstadt München beabsichtigt die Beschaffung von punktuellen Dienstleistun-gen im SAP-Umfeld (SAP-Spotconsulting.
Vorherige Bekanntmachung: 436801-2023
Interne Kennung: LHM-SAP-DL-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1a – SAP Business-Appliationen ERP stadtweit
Beschreibung: Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 1b – SAP ERP für digital/4finance (d4f)
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 1c CAFM
Beschreibung: Los 1c - Weiterentwicklung und Optimierung der Facilitiy Managementund Immobilienmanagement Prozesse inkl. Prozessintegration Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 2a SAP Business-Applikationen HCM stadtweit
Interne Kennung: 0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 2b Business-Applikationen HCM für NeoHR
Interne Kennung: 0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 3 SAP Branchenlösung MSE
Beschreibung: Los 3 SAP Branchenlösung inkl. Anwendungsintegration für MSE Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0006
Los: LOT-0007
Titel: Los 4a SAP Anwendungsentwicklung stadtweit
Beschreibung: Los 4a SAP Anwendungsentwicklung stadtweit Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0007
Los: LOT-0008
Titel: Los 4b SAP Anwendungsentwicklung digital/4finance
Beschreibung: Los 4b SAP Anwendungsentwicklung digital/4finance (d4f) und neoHR Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0008
Los: LOT-0009
Titel: Los 5a SAP Business Intelligence (BI) und SAP DW
Beschreibung: Los 5a SAP Business Intelligence (BI) und SAP Data Warehousing stadtweit Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0009
Los: LOT-0010
Titel: Los 5b SAP Business Intelligence (BI) und SAP DW
Beschreibung: Los 5b SAP Business Intelligence (BI) und SAP Data Warehousing für digital/ 4finance (d4f) und NeoHR Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0010
Los: LOT-0011
Titel: Los 6a SAP-Architektur, SAP-Technik, SAP-GRC
Beschreibung: Los 6a SAP-Architektur, SAP-Technik, SAP-Governance Risk Compliance (SAP-GRC) & SAP Benutzer- und Berechtigungsmanagement (IAM) stadtweit Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0011
Los: LOT-0012
Titel: Los 6b SAP-Architektur, SAP-Technik, SAP-GRC
Beschreibung: Los 6b SAP-Architektur, SAP-Technik, SAP-Governance Risk Compliance (SAP-GRC) & SAP Benutzer- und Berechtigungsmanagement (IAM) für d4f Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0012
Los: LOT-0013
Titel: Los 7 SAP Application Lifecycle Management Tools
Beschreibung: Los 7 SAP Application Lifecycle Management Tools (SAP Solutionmanger und SAP Cloud ALM) Beratungs- und Unterstützungsleistungen im genannten Bereich.
Interne Kennung: 0013